Вы сами ремонтируете квартиру?
 
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Бетонная тема
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Стяжка пола:виды,технологии

Стяжка пола:виды,технологии 9 года, 9 мес. назад #1

  • Вадим
  • Вне сайта
Безукоризненно ровный пол - мечта каждого новосела, особенно, счастливчика проживающего в загородном доме. Научиться делать стяжку непросто. Для этого нужно иметь глубокие практические навыки. Профессиональная обладает неоспоримыми преимуществами. Пригласить профессионалов или пытаться делать ремонт самому – решение за владельцем жилья, но максимально знать про технологию стяжки пола необходимо.


Стяжкой называют подготовку для чистого пола поверх несущего перекрытия. Иногда она служит чистым полом. Перед тем, как сделать стяжку пола, нужно оценить состояния несущей железобетонной(или другой) поверхности, по некоторым критериям: горизонтальная составляющая поверхности, прочное состояние внешнего слоя и содержание влаги.

Виды стяжек:

- Связанная стяжка- стяжка жестко соединена с несущим основанием. За счет ее прочного сцепления с основанием она подвержена трещинообразованию.

-Разъеденяющая стяжка- стяжка отделена от основания пленкой, и стяжка и перекрытие работает каждый сам за себя. Трещины от напряжения в стяжке в большей степени исключаются.

- Плавающая стяжка из различных стяжечных материалов, проложенных в мокром виде- стяжка подвижная и качается, т.е. плавающая на основании и не имеет связи с перекрытием и стенами. Такое плавающее опирание осуществляется за счет мягко пружинящего слоя между перекрытием и стяжкой. В первую очередь этот слой выполняет шумоизоляционную функцию, но также может решать и задачи по теплозащите. Для избежания проникновения свежего раствора стяжка в изоляционный слой необходимо между стяжкой и утеплителем проложить слой пленки с тщательно уплотненными краями.

- Плавающая стяжка проложенная в сухом виде- стяжка из сборных плит, передающих нагрузку, связанных между собой Сухой стяжкой она называется потому, что устанавливается насухо, без раствора.

Чем меньше динамическая жесткость прокладки(утеплителя), тем больше она способствует повышению звукоизоляции от ударного шума, однако со временем за счет уплотнения прокладки под нагрузкой, этот эффект уменьшается.

Полусухая стяжка с фиброволокном по европейской технологии с применением современного оборудования, является передовой технологией на сегодняшний день, уверенно вытесняющей старый способ (мокрый).
Декоративная стяжка — специальная универсальная технология, используемая для создания шлифованного и полированного бетона, как нового, так и старого, требующего обновления и реставрации.
Последнее редактирование: 9 года, 7 мес. назад от Administrator.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.08 секунд

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru