СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Стройматериалы Арматура стальная, цена - привлекательно низкая
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
Арматура стальная, цена - привлекательно низкая
17.12.2015 09:33

Классификация арматурной стали

Арматура стальная преимущественно используется в строительстве – ею укрепляют железобетонные плиты. Изделие представляет собой металлические прутки различного сечения – диаметр стержня может быть от 6 до 80 мм. Изделие небольшого диаметра хранится в виде проволочных мотков, толстые прутки складируются штабелями под навесом. Активно применяется <арматура благодаря невысокой цене и высокой прочности.

Классы арматурной стали

Железобетонные изделия несут очень большую нагрузку, поэтому арматура в плитах должна обладать особой прочностью. Для изготовления стальных стержней используется металл специальных марок – с добавлением углерода и легирующих присадок. В строительстве различают шесть классов арматурных изделий, и все они определяются ГОСТом.

По стандарту 1982 года арматурная сталь имела обозначения от А-I до А-VI, по новой классификации она обозначена буквой А (арматурная) и арабскими цифрами, которые указывают на текучесть металла. Так, к примеру, армированный стержень А-I стал маркироваться А240.

Марка А-I

Вся стальная арматура для строительства производится горячекатаным способом, и профиль у нее может быть разным. Марка А-I (А240) – единственная сталь, которая бывает только гладкой по своему профилю. Изделие представляет собой круглый стержень без выступов и рифлений на поверхности. Диаметр прутков бывает от 6 до 40 мм, изделия сечением до 10 мм хранятся в проволочных мотках. Стержни толще 10 мм имеют стандартную длину – 6 м, 9 м и 11,7 м. Арматура А-I достаточно пластична и применяется не только для заливки бетонных стен, но и в плитах на полу и потолке.

Цена на стальную арматуру

Марка А-III

Для изготовления А-III (А400) может применяться разная сталь (32Г2Рп, 35ГС или 25Г2С). Стальной прут А-III имеет рифленый профиль с выступами по бокам на всю длину стержня. Особенности в составе металла обозначаются дополнительной буквой. Так буква «С» в марке А400С говорит о том, что арматура свариваемая. Для металла это свойство очень важное, так как несварную арматуру можно только «вязать» – сварочный шов на ней не будет держаться.

Арматура стальная по низкой цене

Марка А500

Арматурная сталь А500 не соответствует по своим параметрам ни одой марке по старому ГОСТу, хотя ее часто путают с А400. Новая марка обладает улучшенными свойствами, и последнее время вытесняет не отвечающую современным требованиям арматуру А400. Преимущество новой марки в том, что она гораздо лучше плавится (можно с ней работать электросваркой) и ниже по стоимости.

Обновлено 17.12.2015 12:51
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru