СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Услуги, специалисты Отделочники. Отделочные работы - завершающий этап строительства.
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
22.09.2011 07:06

Отделочники. Отделочные работы - завершающий этап строительства.

 

ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ   -   штукатурные, облицовочные, малярные, обойные, паркетные, стекольные и др., связанные с наружной и внутренней отделкой зданий (сооружений). Значительный объем отделочных работ выполняется на заводах при изготовлении крупноразмерных сборных элементов и конструкций.


  • Обои в Нижнем Новгороде - продажа, оклейка обоями стен и потолков.
  • Плитка для пола, кафельная плитка, керамическая плитка - в Нижнем Новгороде.
  • Линолеум в Нижнем Новгороде.


Для того, чтобы оживить помещение, привнести уют и тепло, проводят отделочные работы. Что такое отделочные работы? В них входит замена напольных покрытий, смена дизайна помещения, смена обоев, потолочных покрытий.

Отделочные работы по потолку – первый этап отделочных работ, так как потолок самая наглядная часть любого помещения. Поэтому к отделочным работам потолка относятся с особой тщательностью. Иначе все дефекты, появившиеся в процессе подготовительных работ будут заметны.
Стены – незаменимый элемент любого помещения.

Отделочные работы по стенам – как правило, используют обои. Этот вид настенных покрытий различается по фактуре, способу оклейки, цвету, долговечности, цене. Рулонные обои считаются самыми дешевыми и простыми, жидкие обои легко наносятся и выравниваются, не имея швов, влагостойкие – наиболее практичны, а металлические – долговечны.

Пол – поверхность, подвергаемая наибольшим нагрузкам. По степени нагрузки и выбирают напольное покрытие. Самыми распространенными являются линолеум и ковролин, их используют при стандартных отделочных работах, при работах высокого уровня – паркет и ламинат.

 

Что такое отделочные работы?

Во-первых, это самый главный этап работы при проведении ремонта, а также и при строительстве нового помещения.
Во-вторых, это целый комплекс технологических операций, проводимых при соблюдении определённых требований и с использованием специального инструмента и материалов.
Как планируются отделочные работы? Здесь, опять - таки надо учитывать несколько пунктов.
Во-первых - это функциональное назначение помещения.
Во-вторых - учёт сроков и условий его эксплуатации.
В-третьих - оценка и учёт технического состояния, в котором находится помещение, предполагаемое для проведения ремонта.

Отделочные работы можно условно поделить на две категории: работы "с нуля", т. е в только что построенном помещении и работы, проводимые в ходе ремонта.

 

Обновлено 07.12.2016 12:36
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru