Вы сами ремонтируете квартиру?
 
20.09.2011 16:29

Виды заборов. Краткий перечень.

С древних времен качественное и устойчивое ограждение территорий было гарантией целости и сохранности жителей поселений, надежной защитой от диких зверей, врагов и разбойников. С тех пор минуло немало лет, и на смену нагромождению камней и рвам пришли современные металлические, кирпичные и деревянные заборы, которые выполняют все ту же важнейшую функцию — обеспечение вашей безопасности.

 

 

Ворота и заборы: объявления, отзывы, обсуждение

 

Когда изобрели забор, он должен был защищать усадьбу от проникновения туда не желательных людей. Современные заборы нечто меняют назначение. Теперь ограда частного дома — все меньше фортификационное сооружение и все больше украшение участка.

 

Каменный, кирпичный забор

Крепкая, но дорогая конструкция.  Пожалуй самый старый вид забора.

Деревянные заборы

Такие заборы отличаются массой преимуществ, и прежде всего, более доступной стоимостью в сравнении с другими видами оград. Обладая, как правило, небольшими размерами, деревянные заборы достаточно широкого распространены. К несомненным преимуществам данного вида заборов следует отнести и простоту изготовления, и практичность эксплуатации и привлекательный внешний вид, который не портит окружающую среду.

Кованый забор

Ограды из кованого металла получаются изящными и изысканными.
Утончённые узоры прекрасно сочетаются как с металлическими, так и с кирпичными столбами, являются гармоничным дополнением ажурных ворот.

Заборы из ПВХ (пластиковые)

С самого начала своего появления пластиковые заборы довольно быстро завоевали симпатии покупателей. В первую очередь, этому способствовали высокие эксплуатационные характеристики изделия, такие как износоустойчивость, прочность, долговечность. Пластиковые ограждения изготовляют из плотного вспененного ПВХ, и в процессе производства их можно окрасить в разнообразные цвета и придать любую форму, давая большую свободу вашему воображению.

Заборы из профлиста

Металлические заборы считаются одним из наиболее прочных и надежных видов ограждений, а доступная стоимость материала является основным фактором высокой востребованности стальных конструкций у населения. Среди всего многообразия производимых на основе железа заграждений следует особенно выделить заборы из профлиста, сочетающие в себе отличные эксплуатационные характеристики и привлекательный внешний вид.

Заборы из поликарбоната

Экономичное и красивое ограждение на основе поликарбоната, которое станет настоящим украшением вашего участка, а также его надежной защитой.

Сетчатые заборы (сетка рабица)

Дача — любимое место отдыха городского жителя, однако проживание там возможно лишь в весенне-летний период. Как правило, в зимнее время большинство дачных домов остаются без присмотра, чем и пользуются любители легкой наживы. Именно поэтому к вопросам безопасности имущества, оставленного на даче, следует подойти особенно ответственно.

Заборы из сетки с ПВХ покрытием

Чтобы быстро оградить собственную территорию надёжным забором, остановите свой выбор на заборе секционном с ПВХ покрытием. Этот тип ограждений соединяет в себе простоту в монтаже, прочность, эстетичность и относительно невысокую стоимость.

Временные (строительные) заборы

Основная задача, которая возлагается на строительный забор  — предотвращение доступа посторонних лиц на строительный участок. Как известно, строительные площадки отличаются повышенной степенью опасности, а потому проникновение гражданских лиц на их территории может иметь плачевные последствия.


Это конечно не все, но основные разновидности заборов.

 

Обновлено 05.12.2016 16:28
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru