Вы сами ремонтируете квартиру?
 
12.04.2011 18:01

Ремонт квартиры и офиса

 

Капитальный ремонт

Ремонт, когда он начинается в помещении, то, кажется, что это продлиться вечно, особенно это касается капитального или комплексного ремонта, который требует радикального подхода. Любое помещение, будь то квартира, офис, имеют свой установленный эксплуатационный срок, после которого необходимо проводит не плановый косметический ремонт, а самый настоящий капитальный.

Естественно, данная процедура потребует много времени, ведь речь идет о восстановлении прежнего вида или глобальной перестройки помещений. При этом может существенным образом измениться дизайн интерьера, появиться или исчезнуть новые стены.

Все зависит от того, как смотрит на ход вещей дизайнер или каким бы Вы хотели видеть идеальное жилище. Потолки, стены, пол, все это подвергается переделке, понятно, что данный процесс выливается в существенные финансовые затраты, но от этого никуда не денешься. Кроме того будет затронута электрика, сантехника и прочие устаревшие морально и физически вещи.

В целом, капитальный ремонт – это не просто перепланировка, это качественная отделка интерьера с применением самых новых технологий и материалов, осуществляемая специалистами высокого уровня и большим опытом.


Косметический ремонт

В вашей жизни наступил момент, когда вы поняли, что в вашем доме необходимо сделать ремонт, что вы хотите превратить свое жилище в комфортабельный дом, куда приятного вернуться после трудового дня и где удобно и уютно проводить время с семьей. Чтобы изменить свое жилье, достаточно сделать косметический ремонт. Начинают его, как правило, с дизайна интерьера. Ведь дома мы проводим значительную часть своего свободного времени, поэтому разрабатывая дизайн, в первую очередь необходимо учитывать индивидуальные вкусы членов вашей семьи. Поэтому ремонт должен сделать ваше жилье многофункциональным, нестандартным, отражающим ваше понимание удобства и красоты.

Косметический ремонт включает в себя обновление стен, потолка, полов, иногда, при необходимости, старые деревянные окна меняют на пластиковые стеклопакеты, делают замену дверей, меняют сантехнику. В настоящее время существует множество разнообразных строительных материалов, которые в сочетании позволят создать совершенно неповторимый интерьер вашей квартиры.

Начинать ремонт рекомендуют с удаления старых покрытий стен и потолка: снимаются старые обои или краска со стен, смывается побелка с потолка, удаляется старая краска с оконных рам или полов. Для облегчения труда можно использовать различные химические и термические средства: различные смывки, фены для строительных работ Далее следует очень ответственный момент вашего ремонта – штукатурные работы. От аккуратности и тщательности проведения этого этапа будет зависеть качественная сторона вашего ремонта. Затем следуют шпаклевка всех необходимых поверхностей и малярные работы, последовательно включающие в себя побелку потолков, наклейку обоев, покраску стен, труб, рам. Из рекомендаций по очередности выполнения операций: если вы меняете окна, вначале ставят окна, далее идет побелка или отделка потолка, следующий этап – стены, последняя операция – это полы. Все эти операции при желании вы можете выполнить самостоятельно. Единственный момент, если в вашей квартире лежит паркет, реставрация которого требует специальный знаний и оборудования, все-таки следует обратиться к специалисту.

Закончив косметический ремонт в вашей квартире, подключите освещение, расставьте мебель, дополните декоративными украшениями, присущими вашему стилю жизни, комнатными цветами, картинами, которые придадут вашему жилью неповторимую индивидуальность, уют и красоту.

 

Обновлено 23.12.2016 10:58
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru