СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Окна Как выбрать хорошие пластиковые окна?
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
13.05.2016 08:55

Как выбрать хорошие пластиковые окна?

В этой статье мы попробуем помочь Вам в достаточно сложном вопросе: «Как же выбрать хорошие окна?» Рекламы много, фирм в Нижнем Новгороде - глаза разбегаются. Итак, на что нужно обращать особое внимание, что является самым важным в данном выборе?

Новые пластиковые окна - доступны жителям Нижнего Новгорода!

 

Для начала нужно осознать, что на то, как окно будет служить Вам в будущем, как оно будет выполнять свои прямые функции - энергосбережения и шумоизоляции, влияет много факторов.

Профиль для пластикового окна

Ошибочно  считать, что все профили одинаковые. Каждый производитель профильных систем имеет свои секреты изготовления, которые в дальнейшем и влияют на долговечность профиля. Поэтому,  важна марка профиля, давно ли данный профиль на рынке окон, как себя зарекомендовал. В первую очередь следует обращать внимание, какая толщина внешней стенки профиля. Если внешняя стенка тонкая,  например, 3 мм, профиль будет иметь меньшую жесткость, плюс есть риск промерзания рамы зимой. Профили с тонкой стенкой, как правило, используются для нежилых помещений. Не менее важным является наличие ребер жесткости в профиле - это перепонки между воздушными камерами профиля, благодаря которым профиль меньше подвергается изменениям температуры.

Фурнитура для пластикового окна

Это механизмы на створках, от которых в большой степени зависит дальнейшая эксплуатация окна. Очень часто производители окон для удешевления конечного продукта используют некачественную фурнитуру или дешевую комплектацию, которая через какой-то год-два не выдерживает нагрузки и ломается. Обязательно нужно обратить внимание на наличие маркировки на фурнитуре и останавливаться на известных марках.

Стеклопакеты для пластикового окна

Стеклопакет занимает основную площадь окна, поэтому от него больше зависит, будут ли окна держать тепло. Для наших климатических условий оптимальным является использование энергосберегающего стеклопакета. Также необходимо интересоваться, какое стекло используется, поскольку для удешевления стеклопакетов недобросовестные производители часто используют стекло толщиной 3 мм, а не 4 мм, что предусмотрено стандартами. Склопакеты тонким стеклом менее устойчивы к изменениям температуры, вследствие чего могут просто лопаться от морозов, а также не обеспечивают надлежащего энергосбережения.

Монтаж пластикового окна

От качества монтажа дальнейшая работа окна зависит не меньше, чем от предыдущих его составляющих. Если окна смонтированы неправильно, скажем не закреплены в отверстие, а просто «посажены» на пену, то в будущем ждите искривление рамы. Если окно выставлено не по уровню, то есть смонтировано криво хотя бы на несколько миллиметров, плохая работа фурнитуры гарантирована, и, как следствие - потеря герметичности окна.

 

Вот еще несколько интересных моментов, которые следует принять во внимание:

  • Не бывает качественных и одновременно дешевых окон. Дешевое окно всегда скрывает в себе некую экономию: например дешевый профиль, за пару лет будет непригоден для использования, или дешевая комплектация фурнитуры, или отсутствие металлического усиления в раме и т.д. Как следствие, радость от низкой цены пройдет быстрее, чем разочарование от низкого качества изделия. Поэтому советуем расспрашивать менеджера обо всех нюансах. Не бойтесь задавать много вопросов. Менеджер должен отвечать четко и уверенно, когда ничего не скрывает.
  • Размеры, вид и комплектация окна существенно влияют на цену. Перед сравнением цен различных поставщиков полностью определитесь с конфигурацией окна, поскольку размеры, количество открытий, цвет окна, дополнительные механизмы фурнитуры, вид стеклопакета существенно сказываются на стоимости окна. Ну и, конечно же, стоит сравнивать изделия, изготавливаемые из профилей одного класса.
  • Важно не скидка, а конечная стоимость. Многие фирмы намеренно завышают стоимость своих конструкций, чтобы привлечь внимание людей высокими скидками. Это обычный рекламный шаг. Неважно, какую скидку Вам обещают, важно, какую цену изделия Вы получили в конечном результате.
  • Не бывает бесплатного монтажа окон. Это тоже своеобразный рекламный шаг. Или стоимость работ просто заложена в стоимость изделий. В противном случае монтаж происходит без соблюдения технологии, когда стараются сэкономить на затратах, а это уже влечет за собой серьезные негативные последствия. Судите сами: шурупы или дюбели, анкерные пластины, которыми крепятся окна, пена, плюс стоимость работы (никто даром в наше время не работает) - все это не может быть бесплатным.
  • И самое главное. Перед тем, как сделать выбор, постарайтесь найти время для того, чтобы посетить офис продавца окон. Одно дело - слушать все, совсем другое - воочию увидеть, как выглядят предлагаемые Вам изделия. Как правило, у продавца окон обязательно должен быть, как минимум, один образец окна, который Вы можете осмотреть, попробовать, как работает фурнитура, оценить качество готового изделия. Не покупайте «кота в мешке», чтобы в результате не было неприятных сюрпризов.

 

Желаем Вам удачного выбора окон!

 

Обновлено 05.12.2016 10:42
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru