Вы сами ремонтируете квартиру?
 
08.08.2011 06:52

Пластиковые окна - выбор


Пластиковые окна - современный выбор!

Пришло время, когда вы решили заменить у себя дома окна. У вас есть определенная сумма денег, и вы готовы к замене старых окон на новые. Вы заходите в интернет или открываете газету, чтобы найти фирму, которая примет ваш заказ на пластиковые окна и качественно проведет монтаж окон из пвх и… теряетесь.

Решетки на окна - изготовление и монтаж.


Огромное количество фирм, производящих пластиковые окна и обещающие Вам огромные скидки предлагают свои услуги. Но как выбрать именно ту фирму, тех производителей окон пвх, которые действительно качественно установят вам отличные окна и в дальнейшем проведут сервисный ремонт окон пвх.

Вот несколько советов, которые помогут Вам сделать правильный выбор при покупке пластиковых окон. Эта статья не является рекламной, она просто немножко поможет Вам сориентироваться на оконном рынке и определится с выбором окна. Безусловно, выбор окна всегда останется за Вами:

Никогда не гонитесь за ценой.

Не может быть, чтобы качественное окно стоило дешево. В наше время уже пора понять, что дешевых и в тоже время качественных вещей не бывает и «бесплатный сыр» бывает только в мышеловке! В низких ценах на пластиковые окна всегда есть какой-то подводный камень, который очень трудно уловить в незнакомой вам сфере. На что нужно обращать внимание? Об этом читайте ниже.

Как правило, при покупке пластикового окна вас интересует только название профиля, вам не интересно какую фурнитуру, какое стекло использует производитель, а вообще есть ли внутри армировка (и такое бывает).

Часто бывает, что производители выбирают дорогой профиль, но при производстве окна из этого профиля используют дешевую комплектацию. Например, хороший немецкий профиль, знаменитая торговая марка, вам очень все нравится, и беленький, и глянцевый, в общем все класс, вы всем довольны. И вот наступил тот долгожданный час, вам привозят окна, устанавливают, вы рады до безумия, но проходит некоторое время, и вы начинаете замечать, что туго работает ручка, неплотный прижим створки к раме, начинает все трещать, пищать. Вы сразу звоните на фирму, где размещали заказ на окно, а вам в ответ говорят (например): А что же вы хотели за такую стоимость? Сами ведь выбрали, вот если бы вы доплатили еще чуть-чуть, то мы бы вам поставили добротную немецкую фурнитуру, а так извините.

И запомните, если фирма имеет высокий авторитет на рынке, то она не будет предлагать вам более дешевые варианты окна. У нее, как правило, всего одна профильная система (которая разделена на категории) и один производитель фурнитуры. Еще один пример, дорогой и качественный профиль и фурнитура вроде ничего, а вот стеклопакет низкого качества. Чем это чревато? А тем, что стеклопакет может разгерметизироваться и, соответственно, моментально потеряет свои свойства. Не поленитесь спросить у менеджера, какое стекло используется в окне (производитель, марка, толщина); какие герметики используются. Где делают стеклопакеты. И обязательно попросите сертификат соответствия.

Культура сборки и внешний вид окна

Можно использовать классный профиль, хорошую фурнитуру, дорогую комплектацию, но само качество производимого окна может быть просто ужасным. Вот на что нужно обратить внимание при осмотре образца в магазине, где вы хотите разместить заказ:

•Осматривайте саму поверхность профиля.

•Обращайте внимание на зачистку сварных швов, равномерные ли они? Аккуратные?

•На подрезку штапиков. Хорошо ли они стыкуются в углах? Нет ли щелей?

•Проверяйте функционирование фурнитуры (запорных механизмов).

Монтаж пластикового окна.

Обязательно заказывайте окно с монтажом, не пытайтесь установить его самостоятельно. При размещении заказа поинтересуйтесь у менеджера по поводу технологии монтажа, какие крепления используются, пена, как вообще происходит монтаж.

От монтажа окна много чего зависит. Если пластиковые окна смонтированы "неправильно", то из-за этого могут "потеть" стекла, затекать вода с улицы, будет плохо работать фурнитура, если конструкция установлена не по уровню.

Спросите еще, на чем доставляют окна, используют специализированную машину или "как получится"? Запомните оконные конструкции необходимо перевозить только в вертикальном положении, т.е. стоя.

Ну и напоследок!

Задавайте больше вопросов про окна менеджеру, слушайте внимательно его ответы, они должны быть четкие и исчерпывающие. Если видите что менеджер плохо ориентируется в окнах, обратитесь к другому, более профессиональному. И главное: не бойтесь спрашивать.

Желаем вам удачного выбора!

 

Обновлено 05.12.2016 10:20
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru