СТРОИТЕЛИ-НН, Нижегородский строительный портал Окна Пластиковые окна - покупаем грамотно
Вы сами ремонтируете квартиру?
 
08.08.2011 06:29

Пластиковые окна - покупаем грамотно

Пластиковые окна - современный выбор!

 

Приобретая пластиковые окна, задумываясь об их цене и желании сделать её менее высокой, необходимо помнить, что пластиковое окно ПВХ — это не просто стекло, которое стоит в салоне фирмы-продавца.

Металлопластиковое окно — это органичное соединение множества комплектующих, которые в идеальном сочетании позволяют создать неповторимый ансамбль. А просто стеклопакет — это всего лишь полуфабрикат.


 

 


Заказывая пластиковое окно, должное внимание следует уделить выбору всех его компонентов:

•ПВХ-профилю;

•уплотнителю;

•стальному армированию;

•стеклопакету;

•фурнитуре.


ПВХ-профиль

Этот компонент пластикового окна представляет собой многокамерный профиль для изготовления рам, створок, перемычек, штапиков и дополнительных элементов, которые необходимы для крепления окна в проёме. Человеку, который знает о пластиковых окнах ПВХ лишь поверхностно, может показаться, что все профили ПВХ одинаковы. Но это лишь на первый взгляд. Все различия кроются внутри: многокамерность профилей ПВХ, рецептура материала и т.д.

Многокамерность профилей ПВХ обеспечивает необходимую тепло- и звукоизоляцию окна. Но мнение о том, что чем больше камер, тем теплее профиль ПВХ — это заблуждение. Согласно новым нормам, по установке светопрозрачных конструкций, следует использовать профильные системы глубиной от 60 мм и выше, имеющие не менее трёх воздушных камер. Но если сравнить тепловые характеристики трёхкамерного профиля глубиной 60 мм и четырёхкамерного профиля с аналогичной глубиной, то их параметры будут практически идентичными. Вот на этом можно сэкономить! Если нужно установить более тёплые окна, то лучше заказать их из профилей глубиной 70 мм.

У каждой торговой марки есть своя рецептура материала, которая является её секретом, и это не удивительно, ведь для создания оптимального варианта рецептуры нужны годы работы.

Поэтому, выбирая пластиковые окна ПВХ, обратите внимание на марку профильной системы, а также поинтересуйтесь, как давно компания-производитель выпускает оконный профиль.

Уплотнитель пластикового окна

Уплотнитель в окне выполняет очень важную функцию — он обеспечивает плотность прилегания стеклопакета к профилям рамы и створки, а так же плотность притвора створки к раме. Очень часто с целью экономии производители пластиковых окон используют уплотнители низкого качества, что сказывается на функциональности пластикового окна уже через пару лет. Так что, не стоит на этом экономить.

Армирование пластикового окна

Для обеспечения жёсткости конструкции и уменьшения линейных расширений ПВХ-профиля при значительных перепадах температур используется стальной цинкованный профиль, который, как правило, имеет П-образную форму. При заказе пластиковых окон нужно уточнять толщину усилителя, так как в помещениях на верхних этажах стандартного усилителя может оказаться недостаточно и, как следствие, металлопластиковое окно будет менее герметичным.

Стеклопакет пластикового окна

Стеклопакет (два и более стекла, склеенных между собой по специальной технологии) занимает около 80% площади окна.

Исходя из этого, при заказе пластикового окна необходимо обращать внимание на стеклопакет. Практически для всех температурных зон Украины необходимо применять двухкамерный стеклопакет — 3 стекла толщиной 30-32 мм либо однокамерный — толщиной 24 мм с энергосберегающим стеклом. Следует помнить, что стеклопакет существенно влияет на звуко- и теплоизоляцию пластикового окна ПВХ, поэтому увеличение количества камер и стёкол улучшают эти параметры пластикового окна.

Применяются стёкла как импортного, так и отечественного производства. Последние отличаются хорошим качеством и немного дешевле, поэтому их вполне можно заказывать.

Фурнитура пластикового окна

Фурнитура окна — это набор металлических элементов, необходимых для открывания и закрывания окон. Сегодня на рынке представлено не так много марок фурнитуры. Как правило, это немецкие и австрийские поставщики с давней историей.

Долговечность пластикового окна напрямую связана с качеством фурнитуры, поэтому экономить на ней не стоит.

Рекомендуется заказывать пластиковые окна ПВХ со ступенчатым открыванием окна и микропроветриванием, чтобы комфортно чувствовать себя зимой.

Источником экономии может стать разумное конструирование окна: если в одной комнате два окна, то одно из них можно сделать с поворотно-откидной створкой (возможность открывания на проветривание), а другое — только с поворотной. В данном случае очень многое будет зависеть от компетентности продавца.

Монтаж пластикового окна

Даже самое высококачественное металлопластиковое окно теряет около 50% своих потребительских свойств, если оно неправильно установлено. При покупке пластиковых окон ПВХ, поинтересуйтесь наличием лицензии у фирмы и её гарантийными обязательствами. Рассмотрев все выше изложенные факты, каждый человек может сделать вывод — для того, чтобы сделать цену более приемлемой, не обязательно жертвовать качеством.

Для этого достаточно либо же самому разобраться во всех нюансах пластиковых окон, и скомплектовать окна по наиболее выгодной цене, либо же обратиться к квалифицированному продавцу, который поможет подобрать наиболее выгодный для Вас вариант комплектации.

 

Обновлено 05.12.2016 10:23
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru