Вы сами ремонтируете квартиру?
 
06.05.2016 13:26

ПВХ - современный и недорогой отделочный материал

ПВХ или поливинилхлорид, уже давно не является новинкой среди синтетических отделочных материалов. Он нашел применение в широком спектре конструкций и элементов интерьера.

Люди сталкиваются с ПВХ ежедневно - это и оконные профили, и двери, и натяжные потолки, и фасадные панели и многое-многое другое.

 

Панели ПВХ применяются повсеместно.

 

Бытует мнение, что ПВХ имеет низкую экологичность. Но это не более, чем досужие домыслы. Современные конструкционные элементы, выполненные из ПВХ, удовлетворяют всем необходимым экологическим требованиям и совершенно безвредны для человека. И, хотя с деревом ПВХ не идет ни в какое сравнение, экологические качества этого синтетического материала проверены десятилетиями.

Поливинилхлоридные панели покрываются специальными составами и лаками, что придает им водонепроницаемость, устойчивость к резким изменениям температуры и даже антибактериальные свойства. Именно за счет того, что поверхность панелей из ПВХ не содержит пор, они отлично подходят для использования в ванной и туалете - на таких панелях микробы просто не могут скапливаться в сколь-нибудь значительных количествах.

ПВХ обладает неплохими противопожарными свойствами. Многие тесты подтвердили, что панели из поливинилхлорида обладают свойством самозатухания. Кроме того, по сравнению с древесиной, для возгорания конструкций из ПВХ требуется гораздо более высокая температура. При этом ПВХ горит значительно медленнее дерева и выделяет гораздо меньше дыма.

В современном доме наиболее популярное место, где можно встретить изделия из поливинилхлорида - это подоконник. Подоконники из ПВХ отличаются прочностью, просты в установке и отлично смотрятся. Прочность таких подоконников обусловлена их особой конструкцией.

Еще один вариант применения ПВХ - это облицовочные панели в ванной. Поливинилхлорид устойчив к действию влаги и высокой температуры, не деформируется и не выделяет вредных веществ. При этом ПВХ панели экономичны - ведь для их монтажа можно не проводить обработку стен. Такие панели могут скрыть любые неровности стены, отличаются длительным сроком службы и могут иметь практически любой цвет - так что вам останется лишь выбрать панель подходящего для интерьера ванной оттенка.

Поливинилхлорид применяется и в экстерьере. Цокольный сайдинг из фасадных ПВХ панелей позволяет защитить дом от ветра, снега и дождя. Такие панели очень прочные, соответствуют всем стандартам качества и могут прослужить более 30 лет.

 

Обновлено 06.05.2016 13:33
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru