Вы сами ремонтируете квартиру?
 
15.10.2015 13:24

Советы по ремонту детской комнаты

Ремонт детской комнаты требует тщательного подхода. Ниже мы рассмотрим, какие основные вопросы нужно учесть до ремонта и при его проведении, чтобы не тратить время и деньги на переделывание по нескольку раз.

 

1. Самый важный критерий – это материалы. Не покупайте в детскую дешевые и некачественные материалы. Во-первых, они быстро придут в негодность, а, во-вторых, из них могут выделяться различные вредные вещества. Не стоит также кидаться в другую крайность и тратить баснословные суммы на новейшие технологии. Достаточно будет, если материалы будут проверенного качества и надежного производителя. Здесь вам может помочь маленькая хитрость – обратите внимание на изнаночную сторону обоев (если вы собираетесь оклеить комнату обоями). Если она аккуратная, то и качество будет на уровне.

 

2. Если вы проводите ремонт в детской для еще не рожденного малыша, то провести все работы необходимо до его рождения. Как минимум за то время, которое нужно для выветривания всех запахов.

 

3. Качество окон. В детской не должно быть сквозняков, но при этом должен быть обеспечен доступ свежего воздуха.

 

4. Приборы отопления. Лучше всего на батареи в детской установить специальный кран,  с помощью которого, можно будет регулировать интенсивность нагревания радиатора.

 

5. Покраска потолка. Лучшим решением для детской комнаты будет покраска потолка в светлые тона, акриловой или водоэмульсионной краской.

 

6. Отделка стен. Стены в детской можно либо покрасить, либо оклеить обоями. При выборе нужно руководствоваться безопасностью материалов и практичностью. Не выбирайте обои с резким запахом.

 

7. Пол в детской нужно сделать из влагостойкого материала. К тому же он должен быть нескользким. И выбирайте тот материал, с поверхности которого легко удаляются всевозможные загрязнения.

 

8. Все электрические провода нужно по возможность убрать в стену или пластиковые короба, чтобы ребенок не имел к ним доступа.

 

9. Освещение нужно делать с помощью нескольких источников, например верхнее освещение, настенная лампа и небольшой ночник.

 

10. Все розетки необходимо прикрыть специальными крышками, так называемой защитой от детей.

 

11. Выбирайте мебель, которая не имеет резкого запаха химии. Не забывайте, что из некоторых материалов интенсивно выделяетя формальдегид.

 

12. Если комната предназначена для новорожденного, не забудьте установить пеленальный столик.

 

Следование вышеперечисленным рекомендациям поможет вам выполнить ремонт в срок, и учесть все возможные нюансы.

Удачи вам в ваших начинаниях!

 

Обновлено 05.12.2016 10:46
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru