Вы сами ремонтируете квартиру?
 
15.10.2015 12:12

Поклейка флизелиновых обоев

Прежде всего - нужно учитывать правила, которые должны соблюдаться при поклейке всех видов обоев.

Общая схема поклейки обоев.

 

Покупая обои, нужно, не распаковывая, проверить равномерность цвета, рисунок и маркировку. Это необходимо, потому, что продавец по гарантии не меняет открытые и порезанные рулоны. В конечном итоге, это повлияет на то, как будет выглядеть помещение в итоге. В разных партиях, различия в цветовом оттенке и фактуре будут особенно видны.

 

Основное требование к поверхности - это то, что стена должна быть чистой. Необходимо удаление со стены всех старых обоев или других покрытий.

Если планируется клеить тонкие обои, со стены удаляется все, вплоть до старой разметки. Поверхность обязательно обработать грунтовкой, это в большей части, применимо к тяжелым обоям. Грунтовка между обоями и стеной, обеспечивает сцепляемость. Стены надо хорошо зашпаклевать и заштукатурить. Все покрытия должны быть тщательно просушены и не иметь никаких щелей на стене, помещение же должно быть теплыми и сухим.

 

Отрезать полосы нужно с добавлением сверху и снизу по 5-10 см. Это необходимо для того, чтобы была возможность выравнивания полос. Если длина полос несколько отличается, то их желательно пронумеровать. Складывая полосы, надо учитывать, что реверсивным методом клеятся обои без рисунка, т.к. перед оклейкой каждая полоса по отношению к предыдущей переворачивается на 180 градусов.

 

Поклейка флизелина. Клей замешивается в чистой воде, а пропорции надо учитывать в зависимости от плотности обоев. Для удобства, возможно использование клея, с цветовым индикатором, который высохнув, будет прозрачным. Наносить такой клей, на 1 квадратный метр, примерно в количестве 200 грамм. Клей должен равномерно наносится на стену, время поклейки ограниченно. Полотно к стене прикладывается сверху вниз и выравнивается с уже наклеенной полосой.

 

После этого, шпателем или сухой мягкой тканью, в направление оклейки, от стыка разглаживаются полотна. Также можно использовать валик, но с ним можно повредить обои, при не аккуратном обращении. Когда полоса приглажена, необходимо удалить воздушные пузыри. Встречающиеся препятствия (розетки, углы и т.д.) нужно вырезать канцелярским ножом.

 

Во время оклейки, не надо открывать окна и двери, чтобы избежать сквозняка.

При соблюдении всех правил и рекомендаций, обои прослужат достаточно долго.

 

Обновлено 05.12.2016 10:49
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru