Вы сами ремонтируете квартиру?
 
13.10.2015 10:38

Теплые полы в доме - комфорт и уют

Удобство и комфорт при таком виде отопления – это неоспоримые факты. Однако прежде чем приступить к исполнению мечты, стоит оценить все плюсы и минусы.

 

Устройство теплого пола – несложный, но требующий массу времени процесс. Конечно, плюсов у такого отопления масса: возможность регулировать температуру отдельных участков и даже отключать от отопления отдельные комнаты, возможность зимой ходить босиком и больше не бояться сильных морозов. При отоплении радиаторами пол является элементом, поглощающим тепло, при устройстве отопления под полом эта проблема исчезает полностью.

 

Главный минус теплого пола – дороговизна. Обустройство такого вида отопления начинают с расчета материала. В первую очередь нужно будет приобрести коллектор (гребенку). Если дом в два этажа, коллектора тоже должно быть два. Таким образом, от обогрева можно будет отключать целый этаж. Также понадобится циркуляционный насос для коллектора, трубы для прокладки узлов, расширительный бак и прочие материалы.

 

После нужно определить место установки гребенки. Для этого подходит небольшая ниша в стене (иногда ее укомплектовывают специальным шкафом с дверцей) в коридоре или в подсобном помещении. Коллектор должен быть недоступным для детей.

 

Магистрали укладываются на гидроизоляционный материал, рассчитываются они таким образом, чтобы, обогревая каждую комнату, они имели примерно одинаковую длину. Лучше, если монтаж будет производить специалист. Трубы образуют кольца, связывая узлы с коллектором.

 

Как только монтаж завершен, необходимо будет залить полы. Для заливки используют бетонную стяжку на основе песка или специальные смеси. Пол нужно заливать строго по правилам, пользуясь уровнем.

 

После заливки пола должен пройти примерно месяц. За это время бетонная смесь полностью высохнет, и можно будет включить отопление.

Обновлено 07.12.2016 11:54
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru