Вы сами ремонтируете квартиру?
 
12.10.2015 16:46

Реечные подвесные потолки - красиво и практично

Многие владельцы квартир и домов сталкиваются выбором материалов перед отделкой потолков. При этом материалов для такой работы много. Иногда устанавливают реечные потолки, иногда – натяжные. Часто используют отделку потолка при помощи гипсокартона.

 

Далее, речь пойдет о реечных подвесных потолках.

Они складываются из реек, которые немного загибаются с боковых сторон. Часто, материалом для изготовления реечных потолков служит алюминий. Это своеобразные ленты, которые можно легко отрезать любой длины. Часто в продаже существуют полоски по три или по четыре метра.

Есть торговые компании, в которых имеется режущее оборудование, при необходимости можно порезать материал во время покупки. Что касается ширины, то ее размеры примерно равны 10 см. Иногда встречаются размеры ширины 15 см, 20 см и 9 см.

Одними из важных параметров считается толщина материала. Чем больше этот показатель, тем выше показатели прочности потолка. Самым оптимальным вариантом считается толщина около 0,5 миллиметров. Такого хватает, чтоб сохранялась форма потолка, и не было деформации при монтаже.

Если купить рейки немного тоньше, то прочность потолка будет немного ниже. Не стоит экономить на прочности, так как это может сильно повлиять внешний вид потолка.

 

Существует несколько типов реек:

закрытый тип;

открытый тип;

тип со вставками.

 

Закрытый тип реек можно крепить встык. Они способны заходить одна за другую. Открытый тип имеет небольшой зазор. Эти модели могут оснащаться соответствующими вставками. Также, можно использовать алюминиевые полоски.

В большинстве случаев реечные потолки получаются высококачественными и ровными. Если не применять никаких физических воздействий, то не будет никаких впадин или вмятин. Подобные конструкции легко моются и идеально подходят для кухонного помещения и для санузла.

 

Обновлено 07.12.2016 11:56
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru