Вы сами ремонтируете квартиру?
 
29.05.2015 07:56

Потолки из гипсокартона - современные и красивые

Потолки отделанные гипсокартоном - это ровная, надежная и легкая конструкция, которая несет помещению тепло и уют. Для того чтобы вы имели представление о такой конструкции, следует упомянуть о том, что квадратный метр такого потолка весит порядка 14 кг.

 

Потолочные конструкции из ГКЛ, устанавливаются при помощи саморезов на металлические профили. Листы этого материала дают возможность сделать не только идеально ровную поверхность, но и устроить многоуровневые потолки. Сегодня такие конструкции очень популярны.

Основой для подвесного потолка в один уровень служит подвешенный к потолку металлический каркас, который затем обшивают ГКЛ. При всех своих положительных качествах потолочные конструкции из листов гипсокартона имеют и некоторые недостатки.

Так, например, вы не сможете заменить материал уже после того, как на нем проведены отделочные работы или в том случае, когда вас затопят. При попадании на гипсокартон воды он разбухает, деформируется, а после высыхания он не может восстановить свою первоначальную форму. В таком случае вам надо будет полностью деформировать потолочную конструкцию, и смонтировать новую.

Однако, подвесные потолки из ГКЛ обладают большим количеством положительных качеств.

1. Поверхность потолка при такой отделке становиться максимально ровной.

2. Между каркасом и основным потолком сохраняется достаточно пространства для кабелей, труб, материалов для изоляции тепла и шума, а также системы против пожара.

3. Этот пункт следствие предыдущего. Устройство теплоизоляции дает возможность большего сохранения большего количества тепла, а значит, у вас автоматически снизятся расходы на отопление.

4. В промышленных или хозяйственных помещениях конструкции подвесных потолков надежно прячут различные коммуникации.

5. При помощи подвесных потолков из гипсокартона есть возможность воплощении в жизнь самых смелых, интересных и оригинальных решений. К примеру, если у вас в комнате очень высокие потолки, то вы успешно можете их снизить благодаря подвесным потолкам из ГКЛ.

6. В достаточно просторном помещении при помощи таких потолков можно разнообразить пространство, разделив его на функциональные зоны.

7. Многоуровневые потолки из данного материала могут стать настоящим украшением и изюминкой комнаты. Можно сделать кривую линию на боковой поверхности, а можно оборудовать круглую или овальную нишу по центру потолка. Такой подход станет очень интересным в стандартной квартире.

 

При обустройстве таких потолков следует очень внимательно отнестись к выбору и размещению светильников, так как они могут сыграть решающую роль в общем виде пространства.

Если вы решите установить галогенные точечные светильники, то должны знать, что для их монтажа нет надобности, устанавливать специальную арматуру или дополнительный каркас. Для этого надо просто сделать круглые отверстия в листах и закрепить светильники их же зажимами.

 

Обновлено 07.12.2016 11:48
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru