Вы сами ремонтируете квартиру?
 
29.05.2015 07:51

Что необходимо знать о ламинате?

Сегодня, ламинат занимает достаточно хорошие позиции среди остальных покрытий для пола и на это есть определенные веские причины. Пол укрытый ламинатом, - имеет отличный вид, он практичен и достаточно долго служит.

 

Ламинат с успехом, можно применять в самых разных помещениях: от общественных пространств до спален, а влагостойкий ламинат можно использовать даже в ванной комнате.

Ламинат достаточно крепкий и устойчив к износу в жилых домах и общественных помещениях, где собирается не очень много людей. Повреждается ламинат только под сильным влиянием механического характера, но бегать и прыгать по нему вполне возможно.

Правильный выбор ламината - это конечно хорошо, но чтобы он вам служил верой и правдой, следует придерживаться определенных правил эксплуатации. А если вы хотите положить ламинат сами, то примите во внимание информацию, изложенную ниже.

 

1.Перед укладкой ламинат оставляют на сорок восемь часов в помещении, где влажность составляет не меньше семидесяти процентов, а температура – 18 градусов.

Так вы дадите материалу возможность «привыкнуть» к среде, в которой он будет находиться. В обязательном порядке прочтите инструкцию производителя и при работе придерживайтесь её неукоснительно.

2.Подготовьте весь необходимый материал и инструменты для работы. Если укладка будет проводиться на бетонный пол, то понадобится еще и полиэтиленовая пленка. Материал для поглощения звука также не будет лишним.

3.Еще один очень важный момент – проверка материала на наличие брака. Не забывайте о том, на материал с браком гарантия не действует.

4.Также помните и о том, что ламинат есть возможность монтировать не на все типы поверхности. Ламинат нельзя укладывать на ковровое покрытие. А вот на линолеум или ДСП – можете укладывать смело.

5.Не стоит оставлять без внимания и влажность, если вы укладываете материал на бетонное основание. Поверхность должна быть сухой и идеально ровной.

 

Монтаж панелей проводить не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Панели укладывайте стороной с замком к себе, а следующую деталь вставьте в замок и защелкните. Вставлять материал надо под углом.

Когда укладываете ламинат вдоль стены и фиксируете, можно применить струбцину. Ряды укладываются один за другим, если возникают проблемы, когда стыкуете детали, то ненужная часть панели отрезается. Затем при помощи клея нужную часть приклеивают на место.

Пол, покрытый ламинатом достаточно практичен и долговечен. Но его надо правильно эксплуатировать, бережно к нему относиться, знать правила ухода и характеристики материала.

Пол следует протирать влажной тряпкой, только не мокрой. Постарайтесь избежать сильного механического или химического влияния на поверхность ламината. И тогда такое покрытие будет очень долго радовать вас.

 

Соблюдая это несложные правила, вы убережете себя от многих проблем в будущем, ведь при порче материала вас ждут не очень приятные последствия. Как говорится легче предупредить, чем лечить, в отношении ламината можно сказать: «лучше предупредить, чем исправлять ошибки».

 

Обновлено 05.12.2016 10:48
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru