Вы сами ремонтируете квартиру?
 
30.03.2011 16:58

Остекление балконов и лоджий - зачем это делать?

Большинство типовых проектов не предусматривает остекление балконов и лоджий жилых домов. Но необходимость этого очевидна. Из-за неблагоприятной экологической обстановки и особенно кислотных дождей разрушается внутреннее покрытие лоджий и балконов, происходит интенсивная коррозия металлической арматуры панелей. Кроме того, потребность защиты жилища от потерь тепла, проникновения уличной пыли и шума заставляют жильцов решать эту проблему самостоятельно. После остекления балкона улучшается микроклимат в квартире. Становится меньше пыли и, кроме того, в застекленном объеме балкона температура на несколько градусов выше, чем на улице. Остекление балкона уменьшает и потери тепла из квартиры, одним словом, становится уютнее на балконе и в квартире. Остекление предохранит и от крайне неприятных последствий, связанных со случайным попаданием непогашенной сигареты, оброненной с верхних этажей.


 

Отсутствие типовых конструкций для остекления балконов заставляет горожан принимать самостоятельные, часто не сочетающиеся с общим архитектурным видом дома, решения. Рамы и створки балконного ограждения во многом схожи с оконными конструкциями, но имеют свои отличительные признаки. Для их изготовления применяют те же материалы, что и для изготовления окон, но с учетом некоторых конструктивных особенностей.

В некоторых европейских странах (Швеция, Финляндия и т.д.) процесс остекления балконов упорядочен государственным законодательством. В нашей стране таких нормативных актов в государственном масштабе не принимали. В некоторых случаях на уровне местной власти принимают отдельные постановления, касающиеся того или иного населенного пункта. Так, например, в Москве распоряжением правительства номер 625 от 13.07.99 г. указано, что на балконах и лоджиях стекло должно быть безопасным и надежным в эксплуатации, в том числе и в экстремальных условиях {ураганный ветер пожар и др.). Заказать балконное остекление можно в специализированных мастерских, рекламы которых пестрят во всех газетах, но некоторые предпочитают это делать самостоятельно. Это обусловлено стесненностью в материальных средствах и привычкой россиян все делать своими руками.

 

Обновлено 23.12.2016 08:28
 

 

Новые объявления и сообщения

  • Тема: Баня в Одинцово
    Я как то думал построить баню, но понял что дешевле будет просто ездить раз в неделю в...
  • Тема: Выбор подушки
    Советы по выбору подушки, использовании, особенностях и преимуществах подушек вы можете найти по ссылке [url=https://duh.by/blog/pillo​ws/]https://duh.by/blog/pillow​s/[/url] По ссылке...
© 2024 Нижегородский строительный портал. Форум. Объявления. Все права защищены.
 


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Регистрация на форуме прекращена. Присылайте объявления: algor21@yandex.ru